Auction 930T, Lot # 129
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta de mármol jaspeado rojo, puerta inferior con interior de mármol veteado beige, cajón superior, columnas compuestas y soportes con ruedas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 89.5 x 41.5 x 41.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000